Военные опровергли информацию о танковом наступлении на Мариуполь

Ситуация в Мариуполе пока спокойная и контролируемая. Фото: Погранслужба

Ситуация в Мариуполе пока спокойная и контролируемая. Фото: Погранслужба

У защитников города достаточно сил для того, чтобы предотвратить наступление со стороны боевиков.

Об этом пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

Ситуация в Мариуполе пока спокойная и контролируемая. Информация о наступлении на город со стороны боевиков отсутствует, – сообщил пресс-офицер штаба военного руководства в секторе «М» Дмитрий Чалый.

Напомним, как сообщил куратор батальона «Киев-1″ Евгений Дейдей, боевики начали танковое наступление на Мариуполь.

«Я не могу подтвердить эту информацию. В Мариуполе пока спокойно. В районе 13:00 боевики совершили минометный обстрел по населенному пункту Чермалык, который находится на контролируемой украинской армией территории», – сообщил Чалый.

По мнению спикера, у защитников Мариуполя достаточно сил для того, чтобы предотвратить наступление со стороны боевиков.

«Я думаю, что это (наступление на Мариуполь – ред.) не представляется возможным. У нас достаточно войск, много блокпостов, подразделений и техники. Сейчас в нашем секторе все спокойно», – добавил пресс-секретарь.

По его словам, среди украинских военнослужащих в секторе «М» за эти сутки нет раненых или погибших. Техника также целая.

Также информацию о начале танкового наступления боевиков на окраины Мариуполя опроверг и пресс-офицер СНБО Андрей Лысенко. «Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций сил в районе окраин Мариуполя, в частности огонь ведется из артиллерии и танков», – отметил он. Однако, по словам Лысенко, эти обстрелы нельзя назвать началом наступления боевиков, добавив, что на наступление боевики «пока не способны».

Как сообщалось, за минувшие сутки в зоне АТО погибло 3 украинских военных, 50 ранены.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*