Путин рассказал очередную ложь о событиях в Украине

Владимир Путин  Фото: ЕРА

Владимир Путин
Фото: ЕРА

Пока российские танки вторгаются в Украину, Путин рассказывает, что украинская авиация якобы наносит удары по населенным пунктам.

Президент России Владимир Путин продолжает распространять ложную информацию о событиях в Украине.

Очередную порцию дезинформации он сегодня рассказал на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин рассказал: «Мы с вами являемся свидетелями резкого обострения ситуации на юго-востоке Украины, в Донецкой народной республике и в Луганской народной республике. В этой связи хотел бы еще раз вас проинформировать о том, что ровно неделю назад, с четверга на пятницу на прошлой неделе, мной было направлено письмо президенту Украины — письменное предложение отвести тяжелое вооружение — артиллерию и системы залпового огня — на такое расстояние, с которого невозможно было бы наносить поражение населенным пунктам. Хотел бы вас дополнительно проинформировать о том, что это предложение фактически полностью совпадало с требованиями самого официального Киева. Вы знаете, что там есть, пожалуй, один спорный участок, участок линии разъединения противоборствующих сторон. Так вот нами было предложено, чтобы отвод вооружений и тяжелой техники состоялся по линии, которую сами киевские власти считают справедливой и соответствующей договоренностям в Минске от 19 сентября прошлого года».

«К сожалению, мы не только не получили никакого внятного ответа на наше предложение, но и увидели обратные действия, а именно, киевскими властями был отдан официальный приказ о начале крупномасштабных боевых действий практически по всему периметру соприкосновения противоборствующих сторон. Результат — десятки убитых и раненых, причем не только среди военнослужащих с обеих сторон, но и, что еще трагичнее, погибшие есть среди мирного населения: это дети, старики, женщины. Применяются и артиллерия, и системы залпового огня, и авиация, причем без разбора, прямо по густонаселенным районам», — сказал российский президент.

Напомним, с начала текущей недели террористы и российские военные начали массированные обстрелы и наступление на силы АТО. За последние дни в Украину вторглись более 2000 тысяч российских военных о сотни единиц военной техники. Вторжение российской армии накануне подтвердил генсек НАТО. В данный момент украинская армия пытается сдержать дальнейшее наступление российско-террористических войск.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*