Боевики пытаются прорваться на правый берег Северского Донца

547ff646e0b57_53_main(3)Боевики повысили активность в зоне ответственности войск оперативного командования (ОК) «Север», основными районами проведения обстрелов остаются районы населенные пункты Станица Луганская, Счастье, Крымское и Трехизбенка.

Об этом сообщает Апостроф, передает 24daily.net.

«Основные усилия противник сосредоточивает в направлении Донецкий – Крымское, где концентрирует большое количество тяжелой артиллерии, бронетанковой техники и живой силы с целью оттеснить силы сектора с занятых рубежей и выйти к правому берегу реки Северский Донец»,– сообщили в ОК «Север».

В период с 07.00 четверга до 07.00 пятницы зафиксировано 30 обстрелов. Боевики использовали все виды имеющегося у них вооружения, семь раз применяли систему залпового огня БМ-21 «Град», 21 раз – ствольную артиллерию и минометы. В других случаях – вооружение танков и стрелкового оружия.

Террористы обстреляли украинских военных в районах населенных пунктов Крымское, Трехизбенка, Счастье, Нижнее, Станица Луганская, Ольховая и Кряковка.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*