На Харьковщине задержан террорист «Оплота» из зоны АТО (ВИДЕО)

Скриншот

Скриншот

22 января в рамках осуществляемых СБУ, МВД и органами прокуратуры совместных антитеррористических мероприятий в Первомайском Харьковской области СБУ было проведено спецоперацию по задержанию боевика «Оплота».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, пишет Обозреватель, передает 24daily.net.

«Было установлено, что 35-летний житель Первомайского участвовал в боевых террористических действиях на стороне т.н. «ДНР» против бойцов Вооруженных Сил Украины в районе городов Старобешево и Докучаевска Донецкой области», — говорится в сообщении.

Во время задержания, которое проводилось с задействованием бойцов спецподразделения СБУ «Альфа», боевик оказал сопротивление и пытался убежать. В ходе проведения дальнейших следственных действий в гараже, который принадлежит задержанному, было изъято стрелковое огнестрельное оружие: пистолет Макарова, револьвер «наган», винтовку в разобранном состоянии, а также боеприпасы к ним.

«Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается», — добавил Лубкивский.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*