Пограничники не требуют от украинцев при пересечении госграницы справок из военкоматов

1565823Государственная пограничная служба Украины сообщает, что распространяемая в СМИ информация о проверке пограничниками у граждан Украины мужского пола призывного возраста во время пересечения государственной границы справок из военкоматов, не соответствует действительности.

Такую информацию разместил сайт Новости.Донбасса, передает 24daily.net.

«Согласно действующему законодательству при пересечении государственной границы предъявления подобных справок не предусмотрено», — подчеркивается в сообщении, обнародованном в пятницу утром.

В пограничном ведомстве отмечают, что документами, дающими право на выезд из Украины и въезд в государство является паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка.

В ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*