В Одессе суд по трагедии 2 мая перерос в драку (ФОТО+ВИДЕО)

 

Фото: Таймер

Фото: Таймер

В Малиновском суде Одессы, где слушается дело о трагических событиях на Куликовом поле, вспыхнула потасовка между проукраинскими активистами и их противниками

Об этом сообщает «Думская», передает 24daily.net.

В фойе суда столкнулись проукраинские активисты и «куликовцы» — примерно по два десятка с каждой стороны.

Потасовка между ними разняли правоохранители. После этого проукраинские активисты начали петь гимн Украины, а «куликовцы» — «Вставай страна огромная».

Местное издание «Таймер» заявило, что представители «самообороны» избили его корреспондента. Он оценивает количество напавших на него активистов в 20-25 человек и заявляет, что серьезных повреждений не получил.

В рамках данного уголовного производства рассматривается дело «куликовцев». Дело «евромайдановцев» выведено в отдельное производство.

Заседание суда началось с полуторачасовым опозданием и, судя по всему, будет перенесено на другой срок: защита подала ходатайство об этом. Обвинение против переноса не возражает, поскольку на заседании отсутствуют два адвоката и один обвиняемый.

Кроме того, прокурор подал ходатайство о продлении срока содержания обвиняемых под стражей, который истекает 25 января на два месяца.

В свою очередь, обвиняемые подали ходатайство об отводе прокурора.

Суд удалился в совещательную комнату.

Во время перерыва вспыхнула еще одна потасовка между «самообороной» и одним из фигурантов дела. Их быстро разняли правоохранители.

Напомним, в ходе беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек и 247 пострадали. В результате столкновений сепаратистов и проукраинских активистов в Одессе был уничтожен лагерь Антимайдана на Куликовом поле и сгорел Дом профсоюзов.

14219229047956_600x385

Фото: Таймер

Как сообщал depo.ua, рассмотрение дела об этих событиях началось в Одессе 27 ноября. В начале заседания один из фигурантов дела, гражданин России, заявил отвод всему составу суда и высказал недоверие всей судебной системе Украины, потому что она якобы находится под политическим давлением.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*