Оккупационные власти Крыма запретили продлевать беженцам с Донбасса разрешение на пребывание

the-return-of-crimean-to-russia_4153Иммиграционная служба России в оккупированном Крыму с 14 января текущего года своим специальным указом запретила продлевать «льготный» режим нахождения граждан Украины на территории полуострова.

Об этом сообщает Керчь.ФМ со ссылкой на Новости Крыма, передает 24daily.net.

Соответствующие объявления появились возле офисов миграционной службы

В частности, так называемые «крымские власти» перевели переселенцев в общее положения иностранных граждан в РФ.

«Указание УФМС России по Республике Крым от 11 декабря 2014 года № МС-15/689 в части продления гражданам Украины, вынужденно покинувших территорию своего государства, сроком на 180 суток считать утратившим», — говорится в объявлении.

Таким образом, беженцы из Донбасса не могут находиться более трех месяцев без разрешения на работу и один год при наличии этого разрешения в аннексированном Крыму.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*