Полтысячи бойцов Нацгвардии направлены к границе с Приднестровьем

08148e60ee044520fe0730789ba42602Чтобы усилить охрану украинской границы с Приднестровьем туда прибудут бойцы из 27-ой бригады Нацгвардии.

Об этом сообщил на брифинге в среду спикер СНБО Андрей Лысенко, пишет Пульс.Киева, передает 24daily.net.

По его словам, помощь пограничникам в том участке нужна, чтобы не допустить провокации и незаконное пересечение кордона.

 »Вчера личный состав 27-й бригады Национальной гвардии Украины совершил марш основных сил в районы выполнения служебно-боевых задач по усилению участков Приднестровского сегмента украинского-молдавской границы», — сказал Лысенко.

При этом советник Южного регионального управления Нацгвардии Евгений Роженюк рассказал, что на границу с Приднестровьем направлено 500 бойцов.

«Основная задача – это охрана государственной границы, не допустить проникновение на территорию Украины с территории Приднестровья негативных элементов, бандформирований и т.д.»,-прокомментировал советник, передает «Одесса».

 Напомним, до этого момента бойцы Нацгвардии охраняли только границы в зоне проведения АТО. Отныне они будут нести службу в Винницкой и Одесской области.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*