Парламент Крыма национализировал ахметовскую ДТЭК «Крымэнерго»

966319_3Госсовет республики Крым сегодня национализировал компанию ДТЭК «Крымэнерго», входящую в холдинг ДТЭК, который принадлежит украинскому миллиардеру Ринату Ахметову, и региональную межбанковскую валютную биржу.

Об этом сообщает Апостроф, передает 24daily.net.

«Считаем, что сфера энергетики должна контролироваться государством. Уверен, что в государственной собственности эта компания принесет Крыму больше пользы», — сказал на заседании парламента глава республики Крым Сергей Аксенов.

Он также сообщил, что решение о национализации связано с действиями ДТЭК «Крымэнерго» в последние годы. «Все вы знаете, как работало «Крымэнерго». Было реальное вымогательство денег у различных предприятий под различными предлогами, так или иначе вымогали деньги у крымчан», — утверждал глава республики.

Кроме того, по его словам, крымская межбанковская валютная биржа была построена на деньги региона.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*