Совбез ООН собирается на заседание из-за обострения ситуации в Украине

скачанные файлы (3)В среду, 21 января, Совет Безопасности ООН проведет открытое заседание, в ходе которого обсудит обострение ситуации на востоке Украины.

Заседание должно начаться в 15:00 по местному времени. Оно созвано по запросу делегации Литвы.

Об этом сообщает Пульс.Киева, передает 24daily.net.

На заседании Совбеза ООН украинская дипломатическая миссия при ООН намерена предоставить объективную картину ситуации в стране. Об этом сообщил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев в Twitter.

«Всей командой Миссии Украины при ООН готовимся к ответственному заседанию СБ в среду. Готовим полную объективную картину для мира», — написал он.

В последний раз СБ ООН проводил заседание по Украине более двух месяцев назад — 12 ноября. Обсуждался очередной доклад Управления верховного комиссара по правам человека.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*