Летчица Савченко рассказала сестре, при каких условиях прекратит голодовку

96848Народный депутат Украины, член ПАСЕ Надежда Савченко, которая находится под арестом в РФ, прекратит свою голодовку только на территории Украины

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе ВО «Батькивщина», об этом она заявила во время встречи с сестрой Верой Савченко в московском СИЗО №6, передает 24daily.net.

«Надежда настроена оптимистично, потому что верит в победу. Очень похудела. Но она по-прежнему не собирается прекращать свою голодовку. Прекратит его только на территории Украины или, когда ее освободят», — отметила Вера.

Сестра Савченко также сообщила, что Надежду  лишают элементарного, прежде всего, качественной питьевой воды.

 «Надежда просила привезти воду, но ее доставили только через две недели», — заявила Вера.

Сообщается, что на встрече с Надеждой также присутствовал Генеральный консул Украины в Москве Геннадий Бресколенко.

Напомним, 13 декабря летчица объявила голодовку в связи с непризнанием ее военнопленной. Об этом ее адвокат сообщил 15 декабря.

Сегодня, 20 января, адвокаты Савченко подали ходатайство в Следственный комитет РФ о прекращении уголовного дела в отношении их подзащитной.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*