В Украине появились меченые купюры из так называемых ДНР и ЛНР (ФОТО)

Чаще всего купюры выглядят так. Фото с сайта podrobnosti.ua

Чаще всего купюры выглядят так. Фото с сайта podrobnosti.ua

В Украине появились меченые купюры из так называемых ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает vgorode.ua, передает 24daily.net.

Террористы украли деньги из хранилищ банков Луганской и Донецкой области, из них выплачиваются, в том числе, социальные пособия жителям оккупированных территорий. Поэтому банкноты — чаще всего это 20 гривен — специально пометили сотрудники банков Донецкой и Луганской областей, чтобы они потеряли свою ценность. Краска не стирается с купюр.

Меченые купюры не принимают в магазинах, если же такими деньгами пополнить карту через терминал, деньги поступят на счет карты, и она тут же будет заблокирована. Характерная особенность меченых гривен — один их край окрашен в какой-либо цвет, чаще всего синий.

Одна из купюр. Фото Александра Чумиля, Facebook

Одна из купюр. Фото Александра Чумиля, Facebook

Также пользователи соцсетей ранее сообщали о купюрах с отметками ДНР. Будьте внимательны и не принимайте такие купюры, если вам будут давать их в качестве сдачи на рынке или в ларьке.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*