К Савченко в СИЗО пустили ее сестру — адвокат

Надежда Савченко  Фото: dw.de

Надежда Савченко
Фото: dw.de

Вере Савченко таки предоставили подписанное накануне разрешение на свидание с сестрой.

Сестра Надежды Савченко Вера получила свидание с удерживаемой в Московском СИЗО украинским офицером.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на одного из адвокатов Савченко Илью Новикова, передает 24daily.net.

«Я сейчас нахожусь у дверей СИЗО№ 6, где содержится Надежда Савченко. Ее сестра Вера две минуты назад туда вошла внутрь. Ее сопровождают украинский консул Геннадий Брискаленко и российский уполномоченный по правам человека Элла Памфилова», — сказал адвокат.

По его словам, утром Вере Савченко отказывались предоставить подписанное накануне разрешение на свидание с сестрой до тех пор, пока она не даст показания.

«Около трех часов все это продолжалось. Следствие настаивало на том, чтобы провести допрос Веры Савченко, Вера отказывалась, просила, чтобы к ней пустили адвоката, адвоката не пускали. Наконец, ей выдали на руки разрешение, и сейчас она вошла внутрь», — сказал Новиков.

Напомним, с 15 декабря летчица отказалась от приема пищи. 22 декабря Московский городской суд оставил под стражей Савченко до 13 февраля 2015 года. Украинская пленная заявила, что будет голодать до своего возвращения в Украину.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*