Савченко могут начать кормить принудительно

97025Защита арестованного в России украинского офицера (депутата Верховной Рады от фракции «Батьківщина») Надежды Савченко заявляет о намерении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России рассмотреть вопрос о принудительном кормлении заключенной до 26 января.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал адвокат Савченко Илья Новиков, — сообщают «Украинские новости», передает 24daily.net.

«Надежда за пять недель голодовки потеряла 15 кг. Одежда на ней болтается, головокружение и слабость присутствуют, но сахар в крови до критического пока не упал. Ей трижды ставили капельницу и обещали на этой неделе (19 -25 января) «рассмотреть вопрос» о принудительном кормлении», — сообщил он.

В тоже время, адвокат сомневается, что к арестованной будет применено принудительное кормление, так как на следующей неделе открывается сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), делегатом которой от Украины является Савченко.

Новиков допускает, что Россия во избежание скандала на сессии ПАСЕ не будет на этот период применять к Савченко принудительное кормление.

Адвокат также сообщил, что во вторник в Москву прибыла сестра Надежды Савченко Вера для свидания с арестованной, но на данный момент Следственный комитет России не выдал ей разрешение.

Сообщается, что Следственный комитет намерен сначала допросить сестру Савченко.

 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*