В Пакистане произошло мощное землетрясение

Изображение с сайта Геологической службы США

Изображение с сайта Геологической службы США

В субботу в Пакистане произошло землетрясение магнитудой 6,8. Как сообщается на сайте Геологической службы США, его эпицентр находился в 96 километрах северо-восточнее города Аваран на глубине 14,8 километра. О каких-либо жертвах пока не сообщается.

На днях, 24 сентября, примерно в этом же районе Пакистана, в 66 километрах от Аварана, произошло землетрясение магнитудой 7,7. Землетрясение привело к гибели более чем пяти сотен людей. Без крова, по разным данным, остались от ста до трехсот тысяч человек.

Землетрясение 24 сентября, помимо значительных разрушений и человеческих жертв, привело к появлению в Аравийском море нового острова. Он поднялся из воды примерно в половине километра от города Гвадар в провинции Белуджистан.

По материалам: Lenta.ru

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*