Савченко голодает 38 дней, состояние плохое — адвокат Полозов

Савченко голодает 38 день

Савченко голодает 38 день

Надежда Савченко продолжает голодать, она заявила российским властям, что принудительное кормление будет рассматривать как пытки.

Состояние украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко ухудшается.

Об этом рассказал один из ее адвокатов Николай Полозов, пишет zn.ua, передает 24daily.net.

«Надежда в очень плохом состоянии. Серьезно стоит вопрос о ее госпитализации. Но она отказывается прекратить голодовку. Сказала, что в случае принудительного кормления, вырвет зонды, даже если это повредит ей пищевод», — сказал Полозов.

«В выходные российские СМИ заявляли о том, что Надежду перевели в спецблок отделения изолятора «Матросская Тишина». Якобы по состоянию здоровья и для недопущения экстренных ситуаций. Мы волновались, так как это делают тогда, когда хотят принудительно кормить. Но все обошлось. Никто надежду никуда не переводил», — добавил адвокат.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*