Россия хочет хочет отстранения от власти Яценюка, Турчинова и Парубия — Daily Beast

ukr_rus_attakРоссия не собирается идти на настоящий мир с Украиной, «пока у власти остаются определенные политики».

Об этом американскому изданию Daily Beast рассказал депутат от «Единой России» Сергей Марков, которого издание называет неофициальным стратегом Владимира Путина, пишут Контракты, передает 24daily.net.

«Никаких переговоров о мире не будет до тех пор, пока определенные политики принимают решения в Киеве. Они хотят втянуть Россию в полномасштабную войну, поскольку только так они могут удержаться у власти», — сказал Марков журналистам издания.

В частности, он рассказал, что Кремль хочет отстранения от власти премьер-министра Украины Арсения Яценюка, председателя СНБО Александра Турчинова и депутата Верховной Рады Андрея Парубия.

Издание припоминает недавнее предупреждение Турчинова о том, что Россия может развязать полномасштабную континентальную войну, или же продолжать истощать Украину террористами в Донбассе. Марков прокомментировал, что опасения Турчинова вполне могут оправдаться.

«Некоторые российские силы могут прийти на помощь армии Новороссии, если украинская армия перевооружится и продвинется», — сказал российский политик.

Он также признал присутствие российских войск на Востоке Украины. В частности, он подчеркнул операции русской армии на украинской территории в августе и сентябре.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*