Военный эксперт рассказал, что будет, когда «ДНР» признают террористической организацией

Фото: ntv.ru

Фото: ntv.ru

Если совет Евросоюза признает «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями, Запад получит основания для усиления санкций по отношению к России.

Об этом в комментарии «Обозревателю» рассказал политический обозреватель Олег Пономарь передает 

«Это повлияет на то, что можно будет более активно вводить санкции», — сказал он. Как пояснил Пономарь, и в Евросоюзе, и в США имеются законодательные основания для преследования лиц и целых стран, которые финансируют террористические организации. «Установить и доказать то, что Россия финансирует «ДНР» и «ЛНР» — достаточно легко. Одно дело, когда она финансирует «народные республики», и другое дело, когда речь идет о финансировании террористических организаций», — заметил в этом конспекте эксперт.

По его словам, у ЕС и США имеется много дополнительных инструментов давления на страну-агрессора.

Напомним, 19 января Европарламент рассмотрит вопрос о признании «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*