Украинские военные почти полностью зачистили аэропорт Донецка — штаб

lisenko_snboСилы АТО практически полностью зачистили территорию Донецкого аэропорта.

Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко, передает 24Daily.net со ссылкой на Еспресо.TV.

«Так как украинское командование приняло решение о возвращении территории, которая находится в донецком аэропорту и организации коридоров для того, чтобы передавать нашим бойцам все необходимое, а также эвакуировать их, было принято решение о массированной операции, которая увенчалась успехом, как вы видели вчера, нашим удалось почти полностью зачистить территорию аэропорта, которая принадлежит украинским военным и которая отмечена по линии разграничения «, — сообщил он.

Также Лысенко рассказал, это не является нарушением Минских соглашений, поскольку украинские военные остаются на своих позициях и соблюдают режим прекращения огня, ведя огонь только в ответ и по разведанным местам, где находятся скопления боевиков.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*