«Киборги» выбили террористов со второго этажа нового терминала и укрепляют позиции, — Юрий Береза

998778_3Аэропорт Донецка остается под контролем украинских воинов. В районе Новоазовска и Тельманово замечено скопление российской бронетехники и российских войск. Мариуполь находится вне угрозы.

Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук  нардеп от «Народного фронта» Юрий Береза, информирует Цензор НЕТ, передает 24daily.net.

«В связи с обострением случаев массовой истерии относительно зоны АТО, но учитывая недостаточную осведомленность украинцев относительно реальной картины, беру на себя ответственность дать вам правдивую инфу. Полк «Днепр-1″ находится в двух локациях — пос.Пески и аэропорт, а также Мариуполь и прилегающие к нему территории. Кроме боевых задач ребята выполняют также работу по борьбе с ДРГ, выявлением и перевоспитанием сепаратистов», — отмечает он.

По сообщению Березы, недавно в российских СМИ появилась «сенсационная новость» о том, что Мариуполь окружен и готовится его штурм.

«Ситуация по сектору «М» следующая. Там тишина. Обстрелы со стороны террористов ведутся по населенным пунктам Павлополь (единичные обстрелы), Чармалик и Гранитное. Именно эти населенные пункты являются крайними точками на границе с оккупированными территориями. Но Мариуполь находится вне угрозы. Все подразделения готовы оперативно реагировать на смену ситуации и на ее решение. В районе Новоазовска и Тельманово замечено скопление российской бронетехники и российских войск. Эти данные зафиксированы на видеозаписях аэро-розведки, которые осуществляли бойцы полка «Днепр-1″. В случае перехода этих сил в активное наступление, подразделения, которые сконцентрированы в секторе «М», способны дать им отпор. Вокруг Волновахи силы террористов сконцентрированы в Еленовке и Докучаевске. Одиночным обстрелам регулярно подвергаются Гранитное и Мирное. Подразделения ВСУ и МВД реагируют в штабном режиме. Красногоровка и Марьинка всю ночь были под обстрелами. Террористы применяли тяжелую артиллерию и системы залпового огня», — отмечает нардеп.

«Что касается ситуации в Песках и АП (аэропорту Донецка., — Ред.) — здесь сложнее. Да, действительно, со стороны террористов было осуществлено несколько попыток штурма аэропорта, но ребята успешно их отбили, с незначительными, хотя и потерями с нашей стороны. Но аэропорт наш. Только что АП обстреляли. «Киборги» выбили террористов со второго этажа нового терминала. Ситуация стабилизируется. Идет работа по укреплению позиций. Метеостанция и пожарная вышка за нами. Через них идет ротация. Самостоятельно и без «помощи» сепаров», — продолжает Береза.

По информации Березы, в Песках наши воины также крепко держат оборону, несмотря на засилье ДРГ, а также регулярные обстрелы из всевозможных видов оружия. «Раньше это были гранатометы и минометы, дальше хуже — обстреливают из «Града». Но даже невзирая на это, они позиции не теряют. И вспоминая то, с какими сложностями мы взяли Пески под контроль (еще летом), а также учитывая то, что мы не допустим ошибки, которые тогда допустили террористы, — скажу, что это малореально. Из плохого. Полку «Днепр-1″ не хватает тяжелых пулеметов и АГС для работы на расстоянии на 800-1200 м. Надеемся в ближайшее время решить этот вопрос. Все подразделения держатся. Поверьте, мы сильнее, чем хотелось бы ВВХ. У нас есть силы и возможности. А главное — воля к победе. И она за нами! Слава Украине!», — подытожил он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*