​СБУ объявила в розыск Левченко и Колесниченко

kiloСлужба безопасности Украины объявила в розыск бывших депутатов Верховной рады Николая Левченко и Вадима Колесниченко.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает 24daily.net.

«16 января Главным следственным управлением Службы безопасности Украины составлены сообщения о подозрении и объявлены в розыск граждане Украины, бывшие народные депутаты Николай Левченко и Вадим Колесниченко»,– сказано в сообщении.

Согласно ему, им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса: публичные призывы к изменению границ территории и государственной границы Украины и выходу из состава Украины ее отдельных регионов, что привело к тяжелым последствиям в виде нарушения суверенитета Украины, ее целостности и неприкосновенности государственной границы, оккупации части территории Украины подразделениями вооруженных сил России.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*