В аэропорту Донецка боевики под дымовой завесой забирают тела

Фото: Сергея Лойко

Фото: Сергея Лойко

Киборги отбили атаку террористов, после чего активные боевые действия прекратились.

В Донецком аэропорту террористы предприняли попытку нового штурма, но украинские военнослужащие отбили атаку.

Сейчас боевики эвакуируют теласообщил на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов, сообщает Лига.Новости, передает24daily.net.

«С утра было тихо. Затем противник предпринял новый штурм, точно по сценарию прошедших двух суток. Прицельный огонь танков, артобстрел, затем ближний бой силами штурмовых групп. Наша артиллерия открыла ответный огонь, атака отбита. После этого активные действия прекратились», — написал он.

По данным журналиста, в настоящее время боевики заняты эвакуацией раненых и убитых.

«Сейчас редкие выстрелы звучат, но российские подразделения «Спарты» устроили дымовую завесу в терминале для прикрытия эвакуации своих многочисленных раненых и убитых. Все в дыму. Пока спокойно. Но вряд ли это надолго. Боем в районе аэропорта сейчас руководит лично комбриг 93-й бригады Микац — это достойный командир, который прекрасно понимает обстановку. Но оперативные решения принимает не он. Наши держатся. Хотя это и не просто. Нужны масштабные действия», — добавил Бутусов.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки самая сложная ситуация в зоне проведения АТО сложилась в районе Донецкого аэропорта. в результате боевых действий погибли шестеро военнослужащих, еще 18 получили ранения.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*