В Украине начал работу главный ситуационный центр при СНБО (фото)

1418829705_630В Украине сегодня начал работу главный ситуационный центр при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО).

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на пресс-службу СНБО, передает 24daily.net.

«Центр имеет современную информационно-компьютерную систему, позволяющую обрабатывать огромные массивы информации, которая будет поступать из всех государственных и негосударственных баз данных, в частности со спутников и непосредственно с мест событий. Созданный центр позволяет оценивать уровень опасности и оперативно отрабатывать решения по их локализации», — говорится в сообщении.

Сегодня в главном ситуационном центре состоялось первое совещание по вопросам военно-стратегического планирования с участием президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, секретаря СНБО Александра Турчинова и руководителей силовых министерств и ведомств, спецслужб.

7c78b304559f75f835d906c36ba26735 (1)

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*