Количество гостиниц в Киеве за год выросло на 12% — до 110

hiltonКоличество отелей в Киеве по состоянию на сентябрь текущего года выросло на 12% по сравнению с сентябрем прошлого года и составляет 110 объектов.
Об этом сообщила пресс-служба девелоперской компании ArtBuild Hotel Group со ссылкой на ежегодное маркетинговое исследование столичного рынка гостиничной недвижимости.
Также в компании сообщили, что к 2017 году общий объем предложения номерного фонда в Киеве может увеличиться еще на 23,2%.
«Сегодня в Киеве на различной стадии реализации находится более 20 гостиничных проектов. Ожидается, что в ближайшие 3-4 года в Киеве откроются отели под брендами, еще не представленными в столице, а именно: Swissotel, Hilton, Renaissance, Sheraton, Aloft, Best Western Plus, Azimut. Также будет расширена линейка уже работающей в регионе гостиничной группы Rezidor за счет открытия гостиницы под брендом Park Inn», — сообщает ArtBuild Hotel Group.
По данным компании, на сегодняшний день наибольшую долю киевского рынка (43%) занимает сегмент economy (2*), на высококлассные объекты (upscale-luxury, 4-5*) приходится 16% номеров в столице, категория midscale (3-3+*) представлена 26%.
При этом средний показатель стоимости номера категории «стандарт» (DBL, B&B) по состоянию на сентябрь в гостиницах сегмента budget составил 59 долл./сутки, в economy – 95 долл./сутки, midscale – 183 долл./сутки, в объектах upscale и luxury – 357 долл./сутки и 500 долл./сутки соответственно.

По материалам: УНИАН

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*