На Южно-Украинской АЭС произошел пожар

aesНакануне около 22:00 на пункт связи 27-й Государственной пожарно-спасательной части от дежурного персонала Южно-Украинская АЭС поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Управления ГСЧС в Николаевской области.

Как отметили в ведомстве, дежурный караул подразделения в составе трех отделений выехал на место происшествия. По прибытию стало известно, что возник пожар охладителя внутри трансформатора. Дежурный персонал станции отключил трансформатор от электропитания. На тушение пожара спасателями были поданы пенные стволы, пишет 24Daily.net со ссылкой на Лигу.

На месте происшествия сотрудники ГСЧС развернули объектовый штаб пожаротушения. Руководство возглавил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко.

В 23:35 пожар был локализован, а в 23:40 — ликвидирован на площади 100 кв м.

К тушению пожара привлекалось от Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 16 единиц техники и 125 человек личного состава.

«По результатам проведенной радиационной разведки фон на промышленной площадке АЭС и за ее пределами не превышает нормы. На месте работает комиссия по установлению причины пожара и его последствий», — сообщили спасатели.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*