Силы ВСУ базируются на всех этажах терминала Донецкого аэропорта

donetsk_airport3Артиллерийские обстрелы на территории Донецкого аэропорта притихли.

Об этом сообщила волонтер Татьяна Рычкова около 21.00 четверга, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

«Ситуация более-менее стабилизировалась после того, как ВСУ отвоевали часть территории у сепаратистов и разместили там пришедшее подкрепление, имеющее с собой артиллерийское вооружение. Вследствие чего танк, не дающий нам покоя с утра, исчез с территории аэропорта», — написала она в Facebook.

«Раненые вывезены и доставлены в Днепропетровск. В терминале на всех этажах базируются силы ВСУ», — добавила она.

Как известно, в четверг сообщалось о массивных атаках на позиции сил АТО в Донецком аэропорту, двое украинских военнослужащих погибли во время этих боев.

Позже артиллерия террористов, которая вела огонь из Макеевки по населенным пунктам вблизи Донецкого аэропорта (Веселое, Пески), развернулась в другую сторону и начала обстреливать Енакиево и Донецк. Среди мирного населения есть жертвы.

В пресс-центре АТО считают, что боевики поставили себе цель обвинить Вооруженные Силы в срыве мирных договоренностей и гибели мирных граждан.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*