Роскомнадзор может признать Charlie Hebdo экстремистским изданием

images (3)Роскомнадзор рассмотрит обращение петербургского депутата Виталия Милонова, попросившего внести французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в список экстремистской литературы, запрещенной в России.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что письмо пока не получено, пишет Главком, передает 24daily.net.

«Обращение в Роскомнадзор пока не поступало. В случае поступления оно будет рассмотрено, ответ заявитель получит в установленные законом сроки», — отметили в ведомстве.

Письмо с просьбой признать издание экстремистским парламентарий направил руководителю Роскомнадзора Александру Жарову. По мнению Милонова, журнал «разжигает межрелигиозную рознь».

Ранее Роскомнадзор провел «профилактическую работу» с федеральными и региональными российскими СМИ относительно публикации материалов, которые могут привести к разжиганию религиозной розни, в частности, публикации карикатур на религиозную тематику.

Вооруженное нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуру на пророка Мухаммеда, было совершено исламистами 7 января. В результате погибли 12 человек — десять журналистов и двое охранявших здание полицейских, еще 11 человек получили ранения. Однако издание продолжило публиковать сатирические изображения на религиозные темы: в новом номере, вышедшем 14 января, вновь появилась карикатура на основателя ислама.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Роскомпозор — карательная организация из разряда «Подонки без границ». Журналистов нелюди расстреляли в упор из автоматов, и теперь из покойников российская власть пытается сделать «экстремистов». Господа, вы что, о…уели? Уже считаете бандитов вроде Кадырова своими хозяевами уже официально?
    Сволочь не перестаёт удивлять, отборнейшая мразь засела наверху, а внизу тупость, водка , духовные скрепы и равнодушие. Тысяча лет отрицательной селекции сделала своё дело. Радует только, что я ещё при жизни увижу, как вы подохнете.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*