Рада внесла изменения в Бюджетный кодекс

41792_image_largeИзменения позволят бюджетам сел, поселков и городов районного значения профинасировать часть расходов.

Верховная Рада внесла изменения в Бюджетный кодекс.

Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины N1766 проголосовали 277 народных депутатов, передает 24daily.net.

Как пояснил спикер Владимир Гройсман, изменения позволят бюджетам сел, поселков и городов районного значения полностью профинансировать свои сферы управления, образования, здравоохранения. В частности, предусмотрено, что расходы сел, поселков и городов районного значения на содержание дошкольных учреждений и общеобразовательных учреждений первой степени осуществляется за счет межбюджетных трансфертов из районного бюджета.

Напомним, ранее министр финансов Наталья Яресько рассказала, что бюджетнаядецентрализация даст местным бюджетам дополнительные ресурсы в объеме 45 млрд грн. 

В частности, правительство передает местным бюджетам 10% налога на прибыль предприятий, 100% государственной пошлины, 100% платы за предоставление административных услуг, 80% экологического налога, акцизный налог, 25% платы за недра, налог на имущество, единый налог, налог на прибыль коммунальных предприятий, местные сборы, другие налоги.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*