В Генштабе рассказали подробности мобилизации

0001-c35fe855-5473293c-39c1-45e59391В Генеральном штабе Украины рассказали о том, как будет проходить будущая мобилизация.

Об этом на специальном брифинге рассказал спикер Генштаба Владислав Селезнев, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

Он сообщил, что мобилизация проводится с целью доукомплектации украинских войск, которые выполняют задачи по плану обороны и для создания резерва личного состава. Кроме того, Селезнев отметил, что мобилизация проводится для ротации, которую планируют провести в марте. В Генштабе отметили, что к военной службе призовут такое количество личного состава, чтобы была возможность периодически осуществлять ротацию военнослужащих.

Спикер Генштаба рассказал что мобилизация будет проходить в несколько этапов.

«Первый этап — это общая военная подготовка офицеров, сержантов и солдат…Далее будет проведена профессиональная подготовка по специальности продолжительностью 26 суток. После этого личный состав будет направлен в подразделения для проведения боевой слаженности сроком до 15 суток», — рассказал Селезнев.

Представитель Генштаба сообщил, что военнослужащие будут проходить подготовку в специальных учебных центрах и полигонах. Он подчеркнул, что не один военнослужащий, который не прошел специальную подготовку, не будет допущен к выполнению боевых задач.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*