СБУ обезвредила диверсионную группу «минобороны» ЛНР (ФОТО)

391x293Военная контрразведка СБУ совместно с армейским подразделением при выполнении боевой задачи на контролируемой террористами территории обезвредила вооруженную диверсионную группу т.н. «Министерства обороны» террористической организации «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, пишет Информационное сопротивление, передает 24daily.net.

«Установлено, что диверсионная группа, выполняя задания главаря «разведки» террористов — подполковника спецслужб РФ с позывным «Змей», на БТР направлялась к позициям сил АТО. Боевики должны были собрать разведданные о расположении украинских войск специального назначения и немедленно передать их своему предводителю. Передовая группа террористов была захвачена украинской контрразведкой. Трое боевиков по прозвищу «Десант», «Партизан» и «Глобус» предоставили сведения о местонахождении остальных членов группы», — сказано в сообщении.

396x297

В ведомстве отметили, что у боевиков были изъяты автоматы Калашникова, гранаты Ф-1, РГД -5 и большое количество патронов. На следующем этапе спецоперации вражеский БТР был уничтожен.

Следственным отделом УСБУ в Луганской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Ранее группа «ИС» сообщала, что украинские спецслужбы не прекращают охоту на боевиков и диверсантов «ДНР».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*