15 января объявлено Днем траура по погибшим от рук террористов

007_prapor_zhaloba_stanchak-700x448Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 января Днем траура по погибшим от рук террористов.

Об этом он сообщил на встрече с главами облгосадминистраций, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

«Я принял решение провозгласить 15 января Днем траура по всем, кто погиб от рук террористов. В первую очередь, по 12 ллдям — мирным жителям, которые погибли на блокпосту под Волновахой», — сказал он.

Напомним, 13 января около 14.30 в населенном пункте Бугас вблизи Волновахи боевики из «Града» обстреляли пункт пропуска, вследствие чего погибли 10 человек.

Как сообщалось, позже число погибших увеличилось до 12 человек: в больнице от ранений, полученных в результате обстрела, умерли два человека.

Отметим, в пресс-центре АТО отметили, что в данном районе отсутствуют позиции подразделений украинских военных.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*