«Буратино» на Донбассе: поражает огнем, осколками и ударной волной (ВИДЕО)

1421247094_16Вчера впервые за время военного конфликта на Востоке Украины террористы применили 220-мм огнеметную систему залпового огня «Буратино».

Об этом сообщает hronika.info, передает 24daily.net.

Вчера вечером при обстреле донецкого аэропорта и пригорода в районе населенного пункта Веселое оккупантами была использована тяжелая огнеметная система (ТОС) залпового огня «Буратино», которая спроектирована и изготовлена в России (Омский машиностроительный завод). Именно об этом новом виде оружия заговорили жители Донецка, когда жаловались, что от залпов ощущают головокружение и боль в ушах – т.е. наступает легкая контузия.

ТОС-1 «Буратино» изготовлена на базе танка Т-72 и имеет площадь поражения – 40 тысяч квадратных метров. Во время испытания усовершенствованной модели «Буратино» в прошлом году в приморском крае, СМИ писали, что это оружие просто «выжигает».

За вчерашний день террористами были совершены 75 обстрелов позиций ВСУ. Было «жарко» возле Талаковки и Чармалыка, Красногоровки и Невельского, Тоненького и Горловки, Дебальцево и Золотого, Счастья и Станицы Луганской.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*