На Донбассе за время перемирия по вине боевиков погибли 130 мирных жителей

Фотто: АР

Фотто: АР

На Донбассе с момента подписания минских договоренностей по вине боевиков погибли более 130 мирных жителей.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, пишеь «Обозреватель», передает 24daily.net.

«Россия, которая поддерживает террористов на Донбассе и граждане которой берут непосредственное участие в их преступлениях, несет полную ответственность за убийства невинных людей», — заявил Перебийнис.

Он также призвал мировое сообщество решительно осудить деятельность «ДНР» и «ЛНР», признать их террористическими организациями, а также применить всевозможные меры влияния на тех, кто их поддерживает и финансирует.

Как сообщал «Обозреватель», известный донецкий журналист и волонтер Евгений Шибалов ранее заявлял, что Украина не ведет статистики количества погибших мирных жителей на Донбассе.

Напомним, 13 января в результате обстрела микроавтобуса под Волновахой Донецкой области погибло 12 мирных жителей, 17 человек получили ранения. Президент Порошенко, выступивший с обращением к гражданам Украины, обвинил в произошедшем «объединенную банду «ДНР-ЛНР», заявив, что трагедия аналогична той, что произошла в Париже. 18 января в Киеве пройдет Марш солидарности против террора.

Кроме того, 13 января террористы вели обстрел населенных пунктов Луганской области, контролируемых Украиной. В результате их действий погиб 53-летний мужчина и ранены двое милиционеров.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*