Крымчан с марта приглашают получать украинские биометрические паспорта

8B39CB34-E4D5-4050-A9B7-AC63D3FC1F00_w268_r1Граждане Украины, жители Крыма, а также вынужденные переселенцы могут получать биометрические паспорта с марта-апреля текущего года.

Об этом сообщается на сайте представительства президента Украины в Крыму, пишет Крым.Реалии, передает 24daily.net.

Как сообщили в ведомстве, в этот период планируется выдать более 200 тысяч паспортов.

Управление Государственной миграционной службы Украины в Херсонской области, куда также могут обращаться жители оккупированного Крыма, уже приняло 41 анкету для изготовления документа по новым стандартам.

Первым новый документ получил президент Украины Пётр Порошенко. Вслед за ним биометрические паспорта в торжественной обстановке выдали активистам Майдана, деятелям культуры и искусств. Единственным ребенком, получившим биометрический паспорт в числе приглашённых, стала талантливая юная украинка из Крыма.

Общая сумма оплат при оформлении паспорта нового образца в течение 20 рабочих дней будет составлять 518 грн. 15 коп. за паспорт с электронным чипом (из них 257 грн. 15 коп. – обязательные платежи в государственный бюджет, 261 грн. –стоимость бланка с учетом персонализации). Документ, как и раньше, выдается на 10 лет.

Кроме того, остается возможность ускоренного оформления документа в течение 7 рабочих дней при условии оплаты двойного размера госпошлины и стоимости государственной услуги, паспорт с электронным чипом в таком случае обойдется в 775 грн. 30 коп.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*