Канал НТВ прекращает вещание в Крыму

104618На сайте севастопольского интернет-провайдера SevStar  появилось сообщение о том, что с января в Крыму перестает вещать целый пакет каналов, принадлежащих «Газпром-медиа» в том числе НТВ+ .

 

Об этом сообщает Дуся, передает 24daily.net.

Причина – боязнь руководства компании перед санкциями:

«Компания SevStar уже два года транслирует своим абонентам каналы производства «Газпром-Медиа» (НТВ+). Даже несмотря на запреты со стороны украинских властей наши абоненты имели возможность смотреть популярные тематические телеканалы. В декабре 2014 года компания «Газпром-Медиа», опасаясь санкций западных стран, приняла решение приостановить оказание услуг в Крыму.

В конце декабря 2014 года, мы получили официальное уведомление от правообладателя о том, что договора на 2015 год перезаключены не будут. В связи с этим 1 января 2015 года были отключены следующие каналы: Ретро, Здоровое ТВ, Премьера, Киноклуб, Кинохит, Кино союз, НТВ+ Теннис, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт+, Кино +, Наше новое Кино, Кто есть Кто, Спас, HD Fashion».

При этом на сайте холдинга  о прекращении вещания в Крыму не сообщается.

Ну то есть Крым все-таки не совсем их – по крайней мере, «Газпром-медиа» почел за благо не связываться с вещанием в Крыму. Ну что ж – хоть какая-то часть пропаганды исчезнет на полуострове.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*