НБУ отказался от критики своей монетарной политики

скачанные файлы (6)Национальный банк удалил со своей страницы в социальной сети Facebook сообщение о результатах первой в 2015 году встречи руководства центробанка с банкирами, опубликованное часом ранее.
Об этом сообщает Finmaidan.com, передает 24daily.net.
В этом сообщении говорилось, что НБУ в 2014 году проводил неприемлемую монетарную политику. «В прошлом году центральный банк профинансировал 40% сводных доходов государственного бюджета. Такая монетарная политика неприемлема, даже в условиях проведения военных действий. В 2015 году наша кредитно-денежная политика должна быть более взвешенной», — указывалось в сообщении со ссылкой на выступление главы НБУ Валерии Гонтаревой.В ходе совещания обсуждалась ситуация на денежно-кредитном и валютном рынках, а также актуальные вопросы деятельности банковского сектора. »Участники встречи согласились с необходимостью продолжения валютных аукционов с целью определения индикативного валютного курса, который служит маяком для бизнеса и населения», — говорилось в сообщении.

12 января состоялось первое заседание Совета финансовой стабильности: в него вошли представители НБУ, Министерства финансов, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, регуляторов рынков ценных бумаг и финансовых услуг. На первое заседание Совета были приглашены представители Международного валютного фонда. »Уверена, что вместе мы должны найти оптимальную формулу взаимодействия и определить приоритеты монетарной политики «, — отметила Валерия Гонтарева.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*