Украина превысила установленный лимит потребления газа на 25%, — «Нафтогаз»

35421Лимиты использования природного газа потребителями (без учета временно оккупированной АР Крым) в декабре 2014 года были превышены на четверть, однако по сравнению с декабрем 2013 года использование газа сократилось на 19%.

Об этом во вторник сообщает управление по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, передает 24daily.net.

«По оперативным итогам декабря 2014 года, украинские промышленные предприятия, бюджетные учреждения, теплокоммунэнерго и население использовали 5,3 млрд куб. м природного газа (в декабре 2013 года — 6,5 млрд куб. м). При этом потребители Украины по категориям, установленным постановлением правительства от 09.07.2014 г. №296 (промышленность, ТКЕ, бюджетные учреждения), превысили лимиты использования природного газа на 25,6%. При плане на месяц на уровне 2,4 млрд куб. м этой категорией было потреблено около 3 млрд куб. м», — говорится в сообщении.

В «Нафтогазе» отметили, что население в прошлом месяце использовало 2,3 млрд куб. м газа, что на 12% меньше, чем в декабре 2013 года.

Наибольшее превышение установленных лимитов наблюдалось в Ривненской (+75%), Черкасской (+63%), Тернопольской (+61%), Киевской (+53%) области и городе Киеве (+40%). Наиболее экономными оказались Луганская (- 35%), Закарпатская (-12%) и Житомирская (-1%) области, которые использовали меньше газа, чем установлено лимитами.

Значительное превышение лимитов наблюдалось в промышленности (+31%) и на предприятиях ТКЭ (+26%). Зато бюджетные учреждения использовали на 24% газа меньше установленной нормы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*