В Генштабе объяснили, какие повестки можно считать недействительными

26_mainПовестки военнообязанным, которые не вручены лично призывнику, не считаются действительными и за неявку по повесткам, которые будут брошены в почтовый ящик либо переданы третьим лицам, призывник ответственности не несет.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, об этом на пресс-конференции сообщил генерал-майор, первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай, передает 24daily.net.

По его словам, ориентировочное количество граждан, подлежащих мобилизации во время четвертой волны, составит около 50 тысяч человек, точное количество не называется.

Отвечая на вопрос, будут ли преференции каким-либо регионам Украины, Талалай отметил, что мобилизации подлежат примерно 2,5% населения из каждой области. Граждане Украины, проживающие в АР Крым, а также в занятых террористами частях Донецкой и Луганской областей, смогут служить при желании, если выедут с контролируемых террористами территорий и явятся в военкоматы. Как известно, Донецкий областной военкомат выведен в Мариуполь, а Луганский — в Северодонецк.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие, призванные в ходе первой очереди мобилизации в марте прошлого года, будут уволены в запас в период март-май 2015 года.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*