В Киеве «Автомайдан» будет требовать закрытия завода «Roshen» в России

Активисты будут требовать введения санкций в отношении российского бизнеса в Украине  Фото: kievvlast.com.ua

Активисты будут требовать введения санкций в отношении российского бизнеса в Украине
Фото: kievvlast.com.ua

Сегодня, 13 декабря, «Автомайдан» проведет акцию с требованием закрыть завод «Roshen» в российском Липецке, а также с протестом по задержанию и избиению милицией несовершеннолетнего парня, которого обвиняют в умышленном уничтожении имущества павильона «Roshen».

Об этом сообщает  УНН,передает 24daily.net.

Акция пройдет возле магазина «Roshen» на пр. Победы, 136 ж. Организатором акции протеста выступит «Автомайдан».

«Продолжение акции состоится у Святошинского РУВД с протестом по задержанию и избиению милицией несовершеннолетнего парня, которого обвиняют в умышленном уничтожении имущества павильона «Roshen», – говорится в сообщении.

По данным кондитерской компании «Рошен», с 3 января 2014 года в Киеве произошлочетыре нападения на фирменные магазины.

11 января в Святошинском РОВД Киева произошла потасовка между милицией и активистами, требовавшими пустить адвоката к задержанному за нападение на магазин «Рошен» несовершеннолетнему.

Вопреки заявлениям президента Украины Петра Порошенко, что кондитерская корпорация Roshen практически не продает свою продукцию в России, в аннексированном Крыму можно купить сладости этого производителя.

30 декабря в России закрыли дело против Roshen за отсутствием состава преступления, сообщила адвокат Виолетта Волкова.

29 декабря во время итоговой пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявил, что продажа корпорации Roshen затягивается в связи с боевыми действиями на Донбассе. 

Во время президентской избирательной компании Петр Порошенко пообещал продать кондитерскую корпорацию Roshen в случае своей победы. Полномочия на продажу бизнеса глава государства передал компании Rothschild CIS.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*