Пенсионер из Славянска собственным телом прикрыл памятник Ильичу (ВИДЕО)

1421070228_6Вчера в Славянске активисты в который раз собрались на центральной площади города, чтобы решить вопрос о демонтаже памятника Ленину.

Об этом сообщает hronika.info, передает 24daily.net.

Попытки снести памятники Ленину в Славянске и Краматорске были предприняты уже не единожды. Сразу после освобождения этих двух городов предотвратить снос памятников помогли бойцы батальонов «Харьков» и «Січ». Но в воскресенье в Славянске было очередное народное вече, на котором решался вопрос сноса памятника Ленину.

Активисты даже отрепетировали этот процесс – обвязав постамент веревкой они пытались расшатать памятник. Но силы были не равны. В последний момент появился пожилой мужчина, который активно прикрывал памятник собой.

В конце схода активисты собрали подписи под воззванием к местной власти с требованием демонтировать истукана.

В этот же день Донецкий губернатор Александр Кихтенко так прокомментировал эту ситуацию: «Сейчас не время воевать с памятниками. У нас и так есть с кем воевать».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*