Сорос обсудил с депутатами борьбу с коррупцией в Украине

Фото: businessua.com

Фото: businessua.com

Американский миллиардер, инвестор, меценат и основатель фонда «Возрождение» Джордж Сорос, который находится с визитом в Киеве, встретился с народными депутатами Украины. 

Об этом сообщает Обозреватель, передает 24daily.net.

Во время встречи поднимались вопросы создания Национального антикоррупционного бюро, борьбы с коррупцией, создания фонда страхования прямых иностранных инвестиций, работа Национального совета реформ и привлечение общественности.

Об этом написала на своей странице в Facebook  глава комитета Верховной Рады по иностранным делам, депутат от фракции «Самопоміч» Анна Гопко. 

 

«Состоялась встреча с господином Соросом. Коротко информирую, что обсудили: Избрание председателя антикоррупционного бюро и эффективность борьбы с коррупцией в Украине; Сотрудничество АП, Кабмина и парламента», — написала Анна Гопко.

 

По словам Анны Гопко на встрече также присутствовали народные депутаты Алексей Рябчин (фракция «Батькивщина»), Виктория Сюмар (фракция «Народный фронт») и Мустафа Найем (фракция «Блок Петра Порошенко»).

Ранее Джордж Сорос заявлял, что Украине на восстановление экономики необходимо $20 млрд. 

 

Как  сообщал «Обозреватель», Сорос рассказал как спасти Украину

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*