Гройсман поручил максимально быстро отменить депутатскую неприкосновенность

Фото: rada.gov.ua

Фото: rada.gov.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что парламент должен как можно скорее рассмотреть вопрос об отмене депутатской неприкосновенности.

 

Об этом сообщает delo.ua,передает 24daily.net.

«Аппарат (Верховной Рады) получил от меня поручение, что они в хронологии процедур максимально быстро должны разработать план внесения в зал отмены депутатской неприкосновенности», — сказал Гройсман на брифинге в понедельник в Киеве.

Спикер парламента подчеркнул, что депутатскую неприкосновенность «надо просто уничтожить как класс».

По его словам, как только будет отменена депутатская неприкосновенность, «у нас сразу отпадут вопросы фальсификации выборов и покупки голосов».

Ранее на заседании согласительного совета парламента лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко сказал: «Есть соответствующий проект постановления, который мы подписали. Завтра первым вопросом мы, фракция Радикальной партии, предлагаем рассмотреть вопрос о создании временной следственной (специальной) комиссии Верховной Рады о внесении изменений в Конституцию в части отмены депутатской неприкосновенности, судейской и, возможно, президентской неприкосновенности».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*