Миссия МВФ задержится в Украине до 29 января

images (1)Миссия Международного валютного фонда будет работать в Киеве предположительно до 29 января.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины в Facebook, пишет Главком, передает 24daily.net.

 

Сегодня, 12 января, начался третий этап работы миссии европейского департамента МВФ для завершения второго пересмотра выполнения Украиной программы «стенд-бай» (stand by).

«Во время ее (миссии. — Ред.) работы стороны продолжат обсуждение экономической, фискальной, монетарной и финансовой политики, а также основных аспектов по осуществлению реформ, предусмотренных программой, и направленных на преодоление кризисных явлений в экономике государства», — говорится в сообщении.

Также в НБУ отметили, что по результатам совместной работы планируется подписание обновленного письма о намерениях и Меморандума об экономической и финансовой политике, в которых будут определены меры, которые необходимо принять украинской стороне для получения очередного транша финансовой помощи и продолжение реализации программы.

Напомним, миссия МВФ начала работу в Украине 9 января.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*