В оккупированном Краснодоне «засветилась» российская бронетехника (ФОТО+ВИДЕО)

640x333В ходе разоружения 10 января 2015 года российскими силовиками в Краснодоне части так называемой отдельной бригады оперативного назначения (ОБрОН) МГБ ЛНР «Одесса», было задействовано значительное количество бронетехники. При этом, кроме ранее уже наблюдавшихся в декабре у сил «ЛНР» колесных бронированных машин КамАЗ-43269 «Выстрел»/»Дозор», впервые «засветился» другой малосерийный образец российской колесной бронетехники — бронированная машина ГАЗ-3937 «Водник» с колесной формулой 4х4.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, передает 24daily.net.

Многоцелевой модульный бронеавтомобиль ГАЗ-3937 «Водник» производился малыми партиями «Группой ГАЗ» на ОАО «Арзамасский машиностроительный завод» в 1990-е и 2000-е годы, поступая на снабжение Министерства обороны России (в частности, РВСН и комендантских частей), а также был поставлен в счет покрытия советской задолженности в Уругвай (в количестве 48 единиц). «Водник» в целом оказался малоудачной машиной, и последние годы, видимо, наряду с машинами «Выстрел»/»Дозор», изымается из войск (и, как можно понять, теперь попадает таким образом в «ЛНР»).

Бронированная машина ГАЗ-3937 «Водник» в составе сил ЛНР. Краснодон (Луганская область), 10.01.2015 (с)

Ранее группа «ИС» сообщала, что более миллиона украинцев остались без жилья из-за конфликта на Донбассе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*