В Риме требовали от России освобождения Надежды Савченко (ФОТО)

o-00209524-n-00262166В воскресенье, 11 января, украинцы Рима провели манифестацию за освобождение Надежды Савченко и против мирового терроризма.

Об этом сообщает Радио Свобода, передает 24daily.net.

Акция состоялась в историческом центре итальянской столицы, напротив Пантеона. Организаторами выступили оргкомитет «Евромайдан Рим» и Конгресс украинцев Италии.

Плакаты на итальянском и английском языках были посвящены Надежде Савченко и параллелям между недавними событиями во Франции и российской агрессией в Украине.

Ораторы обращались к собравшимся на украинском, итальянском, английском и французском языках. В манифестации римских евромайдановцев принял участие посол Украины в Италии Евгений Перелыгин. Свое выступление на итальянском языке он посвятил истории Надежды Савченко.

К акции присоединились французские туристы с плакатами «Je suis Charlie». Во время мероприятия слово взял выпускник школы из Славянска, который на английском языке рассказал об ужасах войны и о выпускных экзаменах в подвалах бомбоубежища.

Ученики римской украинской субботней школы «Престиж» показали украинский вертеп. Звучали колядки, молитвы за мир в Украине.

Украинские активисты регулярно заявляют о своей политической позиции, организовывая разнообразные мероприятия в центре Рима.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*