Кремль назвал условие участия Путина в саммите в Астане

peskovВозможность участия президента России Владимира Путина во встрече в формате «нормандской четверки», которая запланирована на 15 января в Астане, зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне.

Как пишет 24Daily.net, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Еспресо.TV  со ссылкой на «Ведомости».

«В случае если подготовка к встрече 15 января вступит в прикладную стадию, мы сделаем соответствующее заявление по поводу участия в ней президента Путина; пока же продолжается подготовительная работа на экспертном уровне, и наши дальнейшие действия зависят от ее результатов», — сказал Песков.

В то же время, по словам представителя главы правительства Германии, во время разговора с Путиным 10 января канцлер Ангела Меркель фактически заявила о преждевременности саммита в Астане.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что 15 января в столице Казахстана Астане состоится встреча по урегулированию ситуации на Донбассе.

Однако в Бундестаге выразили сомнение в том, что встреча «нормандской четверки» в Астане, запланирована на 15 января, состоится.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*