На месте крушения «Коста Конкордиа» найдены человеческие останки

costaНа месте крушения круизного лайнера «Коста Конкордиа» 26 сентября были обнаружены человеческие останки. Об этом сообщает итальянская газета Gazzetta del Sud со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям. По словам представителя ведомства, найденные кости принадлежат одному из двух погибших пассажиров лайнера, чьи тела до сих пор не были обнаружены. Эта версия будет проверена в ходе теста ДНК.

Ранее спасатели не смогли найти тела двух человек с лайнера «Коста Конкордиа», которые считаются погибшими в результате крушения. Речь идет об итальянке из числа пассажиров Марии Грации Трикарики (Maria Grazia Tricarichi) и гражданине Индии из команды судна Русселе Ребелло.

Поиски двух не найденных до сих пор жертв крушения стали возможны благодаря тому, что в середине сентября власти Италии провели операцию по подъему судна. Оно было закреплено на специальной платформе в вертикальном положении.

Лайнер «Коста Конкордиа» затонул в январе 2012 года у итальянского острова Джильо. Жертвами крушения стали 32 человека. На данный момент продолжается суд на капитаном «Коста Конкордиа» Франческо Скеттино, которого обвиняют в непредумышленном убийстве. Накануне стало известно, что суд согласился на повторный осмотр судна после го подъема из-под воды, провести который просила сторона защиты. Адвокаты Скеттино надеются доказать наличие неисправностей, которые привели к крушению, пишет CNN.

По материалам: Lenta.ru

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*