Яценюк рассказал об успехах в преодолении коррупции в Украине

yacenuk1Яценюк заявил, что есть успехи в преодолении коррупции в энергетическом секторе экономики Украины.

Об этом сообщает Телеграф, передает 24daily.net.

Арсений Яценюк рассказал об успехах в преодолении коррупции в энергетической сфере. Такое заявление премьер-министр сделал на брифинге во время рабочего визита в Берлине.

Как отметил премьер-министр Украины, страна «достигла успеха» в преодолении коррупции в сфере энергетики. Яценюк, в частности, сообщил, что больше нет компаний-посредников. «У нас больше нет миллиардов долларов, которые вытекали в карманы украинских олигархов», — сказал премьер, и отметил, что теперь Украина покупает газ у еврокомпаний на прозрачных условиях и по открытым контрактам.

Яценюк также отметил роль Ангелы Меркель в заключении Украиной контракта на временные поставки газа, и сказал о важности того, чтобы газ из РФ заменять газом из стран Европейского союза.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*