Грузовые перевозки через терминал ”F” в аэропорту ”Борисполь” могут начаться с 2014 год

f-terminalГрузовые перевозки через открытый в 2010 году пассажирский терминал ”F” в государственном международном аэропорту ”Борисполь” могут начаться со следующего года.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак на брифинге в Кабинете министров.
«Терминал ”F” изначально планировался как грузовой. Там сильный пол, который может обеспечить перевозку грузов», — сказал он.
При этом министр отметил, что спрос на такой терминал есть.
«У нас на сегодняшний день много предложений, в первую очередь от компании Turkish Airlines. Они говорят, что если мы такой терминал откроем, то будет большая загрузка и они готовы даже брать в аренду какую-либо его часть”, — сказал министр.
Как сообщалось ранее, терминал ”F” аэропорта «Борисполь» весной 2014 года может быть законсервирован. По словам гендиректора аэропорта Алексея Кочанова, сейчас этот терминал принимает несколько рейсов в день.
Справка. Терминал «F» был открыт 21 сентября 2010 года, его пропускная способность составляет 900 пассажиров в час на вылет и 900 – на прилет.
Ранее планировалось, что терминал «F» будет использоваться для обслуживания лоукост-авиакомпаний, а «B» — для внутренних рейсов. Авиакомпания МАУ перешла в терминал «F» осенью 2010 года и осуществляла оттуда международные рейсы. Внутренние рейсы выполняются из терминала «B», который расположен рядом с терминалом «F».

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*