Украина призывает мир объединить усилия в борьбе с терроризмом

flag_ukrainaМИД Украины отреагировало на расстрел редакции журнала в Париже и призвало весь мир объединить усилия в борьбе с терроризмом.

Украина призывает международное сообщество объединить усилия в борьбе с терроризмом, какими бы лозунгами террористы ни прикрывались и какие бы цели они перед собой не ставили.

Об этом говорится заявлении МИД Украины относительно террористического акта в редакции сатирического издания Charlie Hebdo в Париже, в результате которого погибли 12 человек — журналисты и полицейские, сообщает Телеграф, передает 24daily.net.

В Украине шокированы этим ужасным террористическим актом и выражают искренние соболезнования родным и близким погибших, говорится в заявлении МИД.

«Наше государство, против которого сегодня на Донбассе действуют хорошо организованные террористические подразделения, знает, что такое терроризм. Твердо убеждены, что никакие мотивы — политические, этнические или религиозные — не могут быть оправданием для тех, кто присваивает себе право отбирать человеческие жизни. Особое возмущение вызывает то, что это преступление было совершено против журналистов. Свобода слова — один из краеугольных камней демократии, она ни при каких условиях не может ставиться под сомнение. Так же какие-либо взгляды журналистов не могут быть причиной преследований и, тем более, физических расправ. Надеемся, что исполнители и заказчики этого ужасного преступления будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание», — отмечают в МИД Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*